Популярные темы

Новые пояса получили призеры International Women’s Championship BJJ & Grappling в Алматы

Дата: 05 сентября 2021 в 00:17


Новые пояса получили призеры International Women’s Championship BJJ & Grappling в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошла церемония вручения поясов по бразильскому джиу-джитсу среди спортсменов клуба «Sagadat Batyr-QTT». 

Несколько девушек, достойно выступившие на международном женском турнире International Women’s Championship BJJ & Grappling в Алматы, стали обладателями серых поясов и страйпов (специальные полоски). 

Пояса из рук главного тренера «Sagadat Batyr-QTT», обладателя черного пояса Нурсултана Орынбасарова, получили шесть спортсменок в возрасте от 8 до 14 лет. Это Ар-Рахима Болшабек, Каусар Токтамбай, Еркежан Женискызы, Нурай Алтынбек, Дарига Абиха и Альбина Муталипова. 

«Они все отлично выступили на международном турнире и показали хорошие результаты. Я ими горжусь. Нам нельзя расслабляться и надо работать дальше. Сейчас все наши ученики готовятся к предстоящему чемпионату мира в Абу-Даби. Надеемся, что порадуем казахстанцев медалями», — говорит Нурсултан Орынбасаров. 

Он добавил, что в его команде выступают лучшие спортсмены не только среди мужчин, но и женщин. Тому доказательство первое общекомандное место воспитанников академии Qazaqstan Top Team в турнире International Women’s Championship BJJ & Grappling. 

«Приняли решение провести аттестацию среди девушек после этого большого соревнования. У нас в клубе занимаются более 40 девочек, девушек и женщин, поэтому они достойны такого внимания. Также есть немало именитых и перспективных спортсменок: двукратная чемпионка Жибек Кулымбетова, титулованная самбистка Дильдаш Курышбаева, двукратная чемпионка по грэпплингу среди молодежи Ботагоз Елдоскызы, чемпионка мира Малика Салимова и другие», — добавил он. 

Тренер поблагодарил президента федерации грэпплинга (версия — AIGA) по городу Алматы Акмарал Канатбаеву за организацию большого турнира, президента академии Qazaqstan Top Team Арлана Шабдарбаева за вклад в развитие джиу-джитсу и грэпплинга страны, профессора этой академии Адама Фокса за все усилия, время, наставления и большую проделанную работу, а также тренеров клуба «Sagadat Batyr-QTT» Самата Айтпанбета, Елжана Жумадила, Нуртугана Бекмурата, Диаса Канайбекова за совместную работу и большой результат. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями