Популярные темы

Украина и США подписали меморандум о коммерческом сотрудничестве

Дата: 04 сентября 2021 в 17:06 Категория: Новости стран мира


Украина и США подписали меморандум о коммерческом сотрудничестве
Стоковые изображения от Depositphotos

На сайте президента Украины опубликованы итоги состоявшегося рабочего визита главы страны в Соединенные Штаты Америки. Отмечается, что во время встреч подписали ряд важных документов, в том числе Меморандум о взаимопонимании между правительствами Украины и США относительно коммерческого сотрудничества.

«Стороны планируют разработку и осуществление коммерческих проектов, а также участие в государственных закупках в Украине и США. Ключевое внимание будет уделяться сотрудничеству в энергетике, включая поддержку целей Украины по энергетическому переходу и декарбонизации, в инфраструктуре, развитии цифровой экономики, оборонной сфере, кибербезопасности и здравоохранении», — говорится в сообщении.

«Укроборонпром» заключил три соглашения на общую сумму 2,5 млрд долларов с американскими оборонными компаниями. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Международной финансовой корпорацией (IFC) по финансированию ирригационных проектов. «Это ключевая сделка по привлечению международных финансовых институтов к структурированию национального оператора НАК «Вода Украины» и финансированию модернизации и развития ирригационной инфраструктуры Украины», – отметил министр аграрной политики Украины Роман Лещенко.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями