Популярные темы

В Киеве оценили уровень взаимодействия США и Украины

Дата: 04 сентября 2021 в 01:37 Категория: Новости стран мира


В Киеве оценили уровень взаимодействия США и Украины
Стоковые изображения от Depositphotos

Посольство США в Киеве оценили уровень взаимодействия стран после встречи президентов США Джо Байдена и главы Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает посольство в Twitter.

«Встреча президента США и Владимира Зеленского продемонстрировала, что связи между США и Украиной крепче, чем когда-либо. Поскольку мы вместе работаем над решением общих глобальных проблем, наше обновленное партнерство будет сосредоточено на 5 направлениях сотрудничества, чтобы реализовать наше общее видение», говорится в сообщении.

После встречи президентов на сайте главы украинского государства было опубликовано совместное заявление Вашингтона и Киева, которое включает пять направлений сотрудничества в сферах: безопасности и обороны; демократии, правосудия и прав человека; энергетической безопасности и климата; экономического развития и процветания; противодействия пандемии и гуманитарной помощи.

1 сентября президенты США и Украины завершили переговоры. Они продлились в Белом доме около двух часов. Главы государств выступили против строительства газопровода «Северный поток-2» и приняли соглашение о стратегическом партнерстве Украины и США. Кроме того, американский лидер подчеркнул, что США готовы поддерживать суверенитет Украины и ее территориальную целостность. Позже Зеленский признался, что забыл обсудить с Байденом детали его грядущего визита в Киев.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями