Популярные темы

«Ощутил это впервые». 19-летний нападающий «Барыса» рассказал о дебюте в КХЛ и выводах после поражения «Салавату Юлаеву»

Дата: 04 сентября 2021 в 00:09


«Ощутил это впервые». 19-летний нападающий «Барыса» рассказал о дебюте в КХЛ и выводах после поражения «Салавату Юлаеву»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» опозорился дома в первом матче сезона КХЛ 

Форвард прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Ансар, как ощущения, была ли та уверенность, как во время матчей Кубка Президента?
— Немного было волнение, в первых сменах особенно. Все-таки болельщики поддерживают, ощутил это впервые. Волновался, конечно, но старался выполнять установку. Не сказать, что хорошо получилось, хоть и наше звено не пропустило, но были тактические ошибки. Работать еще и работать.

— Начинаем сезон с болельщиками, как ощущения?
— Не знаю, у меня такого не было, для меня это всегда в новинку. Однажды было, когда мы на молодежном ЧМ играли. Но там другая поддержка. Здесь свои люди, болеют и знают нас. Жаль, что не выиграли первый матч, они скучали по хоккею.

— Какие уроки извлек для себя?
— Играть от простого, шайбу подержать, постараться моменты найти, побросать, поуверенней играть. Но уже к концу, во втором и третьем периоде пару смен провели, уже более или менее поуверенней выглядели. Думаю, дадут шанс дальше, игровое время увеличивать надо.

— Никто не просидел получается?
— Да, получается так, Алдияр сыграл две смены.

— В команде соперника кто-то впечатлил?
— Пару лет назад я наблюдал за Ларсеном по телевизору, как он обыгрывал. Джефф Плэтт играл против нас в матчах со сборной Беларуси. Но тут он совсем другой игрок, лучше, чем в Минске. Тогда думал, это его уровень, а тут показал другое. Маннинен, Гранлунд — имена всем известные. Играть против них — большой опыт. Расти и работать.

«Постараемся стать лучше». Якоб Лилья разобрал поражение «Салавату Юлаеву» и нашел главную его причину

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями