Популярные темы

На Украине назвали ложью слова Зеленского о невозможности авторитаризма в стране

Дата: 03 сентября 2021 в 23:47 Категория: Новости культуры


На Украине назвали ложью слова Зеленского о невозможности авторитаризма в стране
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский вводит в заблуждение не только сограждан, но и «зарубежную научную общественность». Об этом заявили в украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ). Соответствующее сообщение опубликовано на сайте политсилы.

Материалы по теме

00:01 — 7 июля«Чтоб конкуренты в земле лежали»Расправы с оппозицией и борьба с Россией. На что готов Зеленский, чтобы удержать власть?00:01 — 29 марта«Мы думали, что Порошенко — это дно»Украинский политик Анатолий Шарий — о борьбе Зеленского с оппозицией и грязных методах спецслужб

В партии прокомментировали выступление главы республики в Стэнфордском университете в США, где он заявил о невозможности авторитарного режима на Украине. Оппозиционеры назвали это утверждение ложью и подчеркнули, что единственной целью действующего президента является построение авторитаризма.

«Не очень понятно, о каком сильном гражданском обществе на Украине ведет речь Зеленский: то ли о журналистах телеканалов, которых за их гражданскую позицию власть лишает права заниматься профессиональной деятельностью и выбрасывает на улицу, то ли о политиках и экспертах, которых по откровенно фальсифицированным уголовным делам лишают свободы, то ли об общественных деятелях, которым действующие по указке власти национал-радикалы устроили открытый террор, подвергая травле и избиениям», — добавили в ОПЗЖ.

Ранее во время выступления в Стэнфорде украинский лидер рассказал, что на Украине не может появиться «дракон» в виде авторитаризма, поскольку этого не допустит сильное и демократическое гражданское общество. При этом Зеленский подчеркнул, что этот факт разительно отличает республику от России.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями