Популярные темы

Национальный Банк Казахстана предоставил 30 грантов в рамках совместных программ с высшими учебными заведениями

Дата: 03 сентября 2021 в 22:31 Категория: Новости экономики


Национальный Банк Казахстана предоставил 30 грантов в рамках совместных программ  с высшими учебными заведениями
Стоковые изображения от Depositphotos Национальный Банк Казахстана предоставил 30 грантов на обучение в АОО «Назарбаев университет» и НАО «Университет Нархоз» для подготовки квалифицированных кадров для центрального банка, его дочерних организаций, а также Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

По результатам вступительных экзаменов и на основании решения приемной комиссии на программу Master of Science in Finance «Назарбаев университет» на 2021–2023 учебные годы зачислены 7 магистрантов. В рамках партнерства с «Назарбаев университет» 40 из 53 специалистов, прошедших обучение по данной программе, в настоящее время работают в ключевых подразделениях Национального Банка.  

В текущем году по итогам конкурсного отбора 23 магистранта приняты в университет Нархоз на программы «Финансовый аналитик», «Финансовый риск-менеджмент», «Макроаналитика и прогнозирование», «Актуарий».      
    
«В результате сотрудничества с университетом Нархоз в период с 2003 по 2018 годы подготовлено более 700 магистрантов. В 2020 году мы возобновили наше сотрудничество. В следующем году планируем трудоустроить 20 магистрантов в Национальный Банк и 10 в Агентство по регулированию и развитию финансового рынка», – сообщила директор департамента развития человеческого капитала Национального Банка Шолпан Токбергенова.

Содержание программ и требования к кандидатам доступны на сайте Высшей школы бизнеса АОО «Назарбаев университет» и на сайте Магистратуры прикладных финансов НАО «Университет Нархоз»

По сообщению сайта Banker.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями