Популярные темы

Названы лучшие районы Москвы для жизни с детьми

Дата: 03 сентября 2021 в 21:57


Названы лучшие районы Москвы для жизни с детьми
Стоковые изображения от Depositphotos

Район станций метро «Арбатская» и «Кропоткинская» назван лучшим для жизни с детьми в Москве. Индекс комфорта достиг 43,9. Об этом говорится в исследовании IT-компании Realiste, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

Материалы по теме

00:01 — 9 августа«Лучше удержать квартирантов»Сдача жилья в аренду уже не приносит дохода. Что будет с ценами?00:02 — 2 июляЛихие нулевые.Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений

Специалисты составили рейтинг районов с помощью искусственного интеллекта, оценив наличие в них детских садов, игровых площадок, парков, скверов и школ. Каждый район получил общий индекс по всем показателям. Район «Арбатской» и «Кропоткинской» занял первую строчку из-за высокого коэффициента концентрации образовательных учреждений и прогулочных мест. Однако детских садов и игровых площадок оказалось меньше.

На втором месте расположился район станций «Бульвар Рокоссовского», «Черкизовская» и «Локомотив» с коэффициентом 34,7. Наиболее комфортно там проживать с детьми дошкольного возраста из-за большого количества игровых площадок. Третье место отдали району станции метро «Академическая» (с индексом 32,7) — он подойдет для родителей с маленькими детьми и школьниками.

Четвертую позицию отдали району станции «Аэропорт», индекс достиг 25,7. Недостатком территории назвали большое расстояние до зеленых зон и небольшое количество скверов. Топ-5 списка заняла «Бауманская», ее индекс достиг 23,8. «Здесь меньше игровых площадок, чем во всех остальных районах ТОПа, но относительно других районов Москвы это все еще хороший показатель», — говорится в исследовании.

Ранее эксперты инвестиционной компании Realiste назвали районы Санкт-Петербурга с худшей инфраструктурой. Самой неблагоприятной локацией культурной столицы cтал район Московской заставы. Ниже расположились Фрунзенский район и Ивановский округ в составе Невского района.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями