Популярные темы

Посольство Афганистана в России впервые рассказало о «зверствах» талибов

Дата: 03 сентября 2021 в 21:07 Категория: Новости стран мира


Посольство Афганистана в России впервые рассказало о «зверствах» талибов
Стоковые изображения от Depositphotos

Посольство Афганистана в России впервые прокомментировало ситуацию в стране после захвата власти в Кабуле «Талибаном» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — СегодняХорошо забытые старые.Талибы собирают правительство и играют в дипломатию. Что ждет Афганистан под властью террористов?00:12 — 23 августа«Мама упала в обморок, и они ударили ее автоматами»Как афганские женщины жили без талибов и что их ждет теперь?

В дипмиссии рассказали, что получают из Афганистана много свидетельств, подтверждающих «зверства» талибов. «Общественность Афганистана в шоке от происходящего в стране. Посольство получает множество писем со ссылками на видео с жуткими действиями талибов. Мировое сообщество должно видеть и осознавать, что происходит в Афганистане», — сказано в письме, которое поступило в распоряжение агентству.

В посольстве заявляли, что не будут комментировать события в стране до прояснения ситуации.

Ранее вице-президент Афганистана Амрулла Салех заявил, что боевики радикального движения используют мирных жителей Афганистана, чтобы обезвреживать минные поля. Талибы требуют, чтобы мужчины призывного возраста ходили по полям для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств. Салех также рассказал, что радикалы заблокировали гуманитарный доступ в Панджшер, отключили все электричество и телекоммуникации.

В августе стало известно, что командиры «Талибана» требуют от старейшин в захваченных районах списки незамужних девочек и женщин, чтобы насильно выдать их замуж за своих солдат. Раньше норма касалась незамужних дочерей в возрасте от 15 до 45 лет, сейчас в сексуальное рабство попадают и 12-летние дети. Это связано с попытками талибов вернуться к жестким исламским порядкам.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями