Популярные темы

На Украине поймали на взятке начальника главного авиационного вуза

Дата: 03 сентября 2021 в 18:47 Категория: Происшествия


На Украине поймали на взятке начальника главного авиационного вуза
Стоковые изображения от Depositphotos

Служба безопасности Украины (СБУ) поймала на взятке в 20 тысяч долларов начальника Летной академии Национального авиационного университета (НАУ). Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Материалы по теме

00:01 — 6 августаПоймай, если сможешь.Как беглый судья собрал компромат на Зеленского с Порошенко и поссорил две украинские спецслужбы00:01 — 7 июля«Чтоб конкуренты в земле лежали»Расправы с оппозицией и борьба с Россией. На что готов Зеленский, чтобы удержать власть?

Спецслужбы не называют имени задержанного, однако, по данным из открытых источников, речь идет об Александре Чумаке.

Предположительно, глава вуза вместе с пособником вымогал деньги у директора одной из частных компаний. Он обещал руководству фирмы заключить договор о сотрудничестве с академией, а в случае отказа платить — уничтожить бизнес.

Отмечается, что сообщник Чумака был пойман прямо на месте преступления. Обоим задержанным обещают вскоре предъявить подозрение по статье о взятке. Им грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ранее социологи выяснили, кого украинцы считают наиболее вредным для страны олигархом. В список богатейших людей, к которым граждане относятся с наибольшей антипатией, вошли четыре человека, в том числе бывший президент страны Петр Порошенко и глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями