Популярные темы

Лукашенко призвал спать с мячом под подушкой

Дата: 03 сентября 2021 в 18:27


Лукашенко призвал спать с мячом под подушкой
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал футболистов уделять больше внимания тренировкам. Об этом он заявил во время выступления перед игроками молодежного футбольного клуба «Динамо», сообщает Telegram-канал Пул Первого.

Глава республики посоветовал юным спортсменам тренироваться на ежедневной основе. «Вы должны этим заниматься каждый день. Каждый день с утра до вечера», — отметил он.

Лукашенко также рекомендовал им спать с мячом под подушкой. «Если вы этого не понимаете — вы не футболисты», — заключил президент.

До этого глава республики прокомментировал поражение молодежной сборной Белоруссии в футбольном матче с Исландией. По его словам, ему было стыдно за этим наблюдать. При этом проигрыш он связал с непрофессионализмом и плохой подготовкой футболистов.

Ранее во время совещания по развитию спортивной сферы Лукашенко раскритиковал белорусских спортсменов за результаты на прошедшей Олимпиаде в Токио. Он подчеркнул, что нельзя допустить подобного «провала» на следующих летних Олимпийских играх, который пройдут в Париже в 2024 году.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями