Популярные темы

В Карагандинском перинатальном центре появились кнопки экстренного вызова врача

Дата: 03 сентября 2021 в 17:55 Категория: Здоровье


В Карагандинском перинатальном центре появились кнопки экстренного вызова врача
Стоковые изображения от Depositphotos

Заявлено, что система позволяет осуществлять дистанционную связь между пациентками и персоналом с помощью браслета на руке у пациенки, либо кнопки «SOS», которая находится в палате.  

— Данные кнопки теперь имеются во всех отделениях, кроме отделения реанимации новорожденных. Идея очень хорошая. В нашей службе система быстрого реагирования – очень важное дело. К примеру, женщины могут вызвать врача, если почувствовали, что начались схватки или заболел живот. Кроме этого, врачи кареты скорой помощи, привозя пациентку, тоже могут воспользоваться системой «SOS» на входе и все служащие спускаются к ним и принимают пациентку. Также по новой системе каждой роженице выдаётся браслет, который работает по такому же принципу. Браслет можно использовать, например, в душевой комнате. Сигнал покажет, где именно находится человек и к нему придут врачи, — рассказывает Гульбан Мамалинова.

Следует отметить, что на основе работы системы «SOS» Служба поддержки пациентов и внутреннего аудита, а также руководители больницы будут регулярно проводить оценку качества и своевременности вызова профильного специалиста. Своими впечатлениями от новой установки поделилась пациентка перинатального центра Анна Босенко.

— При поступлении сюда мне сразу дали браслет «SOS». Могу сказать, что это очень удобно. Бывает, что начинаются схватки, а рядом никого нет. Тогда можно просто нажать на кнопку, и придёт специалист. Ко мне врачи приходили в течение двух-трёх минут после вызова.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями