Популярные темы

В Баткене началась 10 дневная акция в поддержку вакцинации против коронавируса

Дата: 03 сентября 2021 в 17:52


В Баткене началась 10 дневная акция в поддержку вакцинации против коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

2 сентября в городе Баткен стартовала областная акция, призывающая к вакцинации против коронавируса. В ней приняли участие местные врачи, заместитель полпредства в Баткенской области Жаныбек Исаков и гражданские активисты.

Исаков сказал, что вакцина не причиняет вреда, и что жители должны быть вакцинированы для их собственной безопасности и безопасности окружающих. Директор Баткенского областного центра семейной медицины Арзыбек Борубаев призвал жителей города принять активное участие в вакцинации.

По завершению акции участники вышли на пеший марш с плакатами, на которых были написаны такие лозунги, как: «Жизнь без Ковида», «STOP коронавирус», «В мире нет места для COVID-19».

Данная акция продлится 10 дней и пройдет во всех районах и городах Баткенской области.

Баткенская область занимает 5 место по количеству вакцинированных — было вакцинировано 56 809 человек. В день акции 653 человека получили первую дозу вакцины и 676 человек получили вторую дозу.

По состоянию на 3 сентября по стране 690 997 человек получили первую дозу вакцины и 463 430 человек получили вторую дозу. Между тем, за последние сутки в стране было зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса, скончались 5 человек.

В настоящее время в стране доступны китайская вакцина Sinopharm, российская Sputnik V и англо-шведская вакцина AstraZeneca. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает людей пройти вакцинацию от COVID-19, чтобы защитить себя и своих близких от вируса.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями