Популярные темы

В Бишкеке задержали мужчину по подозрению в убийстве своей жены. Его отец хотел взять вину на себя

Дата: 03 сентября 2021 в 17:22 Категория: Происшествия


В Бишкеке задержали мужчину по подозрению в убийстве своей жены. Его отец хотел взять вину на себя
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Управления патрульной службы милиции сообщила, что в Бишкеке задержан мужчина по подозрению в убийстве своей жены.

По их данным, 2 августа примерно в 18:50 часов в службу «102» ГУВД Бишкека поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Кольбаева скончался человек. На место выехали сотрудники патрульной службы.

Сообщается, что в доме находился 58-летний мужчина, который хотел взять вину на себя заявив, что убил жену своего сына за городом. Однако патрульные вместе с сотрудниками УВД Аламудунского района приехали на место преступления и по горячим следам задержали 35-летнего мужа убитой.

В милиции уточнили, что мужчину поймали, когда он пытался избавиться от тела.

Подозреваемого доставили в УВД Аламудунского района для дальнейшего разбирательства. Начато досудебное производство по статье «Убийство».

Ежегодно в Кыргызстане происходят десятки подобных убийств, когда женщина умирает от рук супруга, сожителя, бывшего мужа или знакомого мужчины. В международной практике это называется фемицид.

*Фемицид — убийство женщины, совершаемое, как правило, мужчиной на почве ненависти к женщине, гендерной дискриминации, и/или в результате гендерного насилия при попустительстве государства.

По теме:

Избивал за то, что не родила сына — мать четырёх дочерей повесилась. Супруг получил три года пробационного надзора

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями