Популярные темы

Во дворе жилого дома в Караганде машина сбила школьницу

Дата: 03 сентября 2021 в 16:55 Категория: Общество


Во дворе жилого дома в Караганде машина сбила школьницу
Стоковые изображения от Depositphotos

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась карагандинка Ольга Спирина, ставшая свидетелем этого случая. Девушка вечером 2 сентября возвращалась домой – в микрорайон Степной 2.

— Сейчас ремонтируют малую, узкую дорогу вдоль проспекта Республики. Во двор я приехала где-то к шести вечера или в начале седьмого, но не смогла проехать по двору к своему подъезду: рядом стояла карета скорой помощи и машина полиции, которые перекрыли проезд. Оказалось, у нас сбили девочку, которая в этом году должна пошла в школу... – делится Ольга. – Через наш двор машины объезжают дорогу как раз-таки потому, что ремонтируется проспект Республики, и малую дорогу на нем перекрыли уже больше недели назад. Но даже это не учит водителей соблюдать скоростной режим: они гоняют, хотя двор полон детей! Мне известно, что состояние у девочки стабильное, но она в больнице.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области подтвердили: 2 сентября около 18.00 часов 35-летний водитель автомашины «Тойота», по предварительным данным, двигаясь во дворе дома №2 микрорайона Степной 2 допустила наезд на 7-летнего пешехода. «В результате ДТП несовершеннолетняя доставлена в медицинское учреждение. Факт зарегистрирован в полиции и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет процессуальное решение», — делятся в ведомстве.

В управлении здравоохранения рассказали о состоянии девочки: ребенок 2014 года рождения уже направлен на амбулаторное лечение. Школьница получила ушибы и ссадины мягких тканей головы, уточняют специалисты.

Жители, так или иначе, возмущены произошедшим.

— Рядом с местом, где произошла авария, находится детская площадка... – делится Ольга. – Ни лежачие полицейские, ни разбитая дорога не останавливают водителей, они все равно жмут на газ. Почему люди так беспечны, особенно – когда дело касается жизни ребенка?! 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями