Популярные темы

Защита на триллион

Дата: 03 сентября 2021 в 16:04 Категория: Новости экономики


Защита на триллион
Стоковые изображения от Depositphotos

Во французском Марселе принимают участников конференции по биоразнообразию. Свыше тысячи организаций обсуждают, как обеспечить защиту почти миллиону видов, которым так или иначе угрожает деятельность человека.

Euronews поговорил с биологом Бруно Оберле, он уже больше года стоит у руля Международного союза охраны природы. «Сегодня мы должны больше реинвестировать в природный капитал, то есть брать из окружающей среды меньше, а отдавать больше, — считает Оберле. — Например, через увеличение природоохранных зон с хорошим управлением, всего они могут составить до трети поверхности планеты. Чтобы поддерживать природу в равновесии, нам нужен триллион долларов в год, а сегодня мы инвестируем менее 100 миллионов. Так что, как видите нам есть, куда двигаться и что улучшать, и мы просим всех участников приложить усилия, дополнительно постараться в ближайшие десятилетия».

Международный союз охраны природы объединяет без малого полторы тысячи правительственных и общественных структур. Организация была создана в 1948 году, она создала и ведет красную книгу — международный реестр редких животных, растений и грибов.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями