Популярные темы

В Алматы умер пенсионер, которого жестоко избили и ограбили 03 сентября 2021, 15:23

Дата: 03 сентября 2021 в 15:33 Категория: Общество


В Алматы умер пенсионер, которого жестоко избили и ограбили
                03 сентября 2021, 15:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Пожилого мужчину избили и ограбили в Алматы. Полиция задержала подозреваемого, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Telegram-канале Qumash рассказали о преступлении, которое произошло в Алматы. В посте указано, что женщина вместе с двоюродным братом ограбила своего бывшего мужа-пенсионера, с которым прожила 13 лет. Мужчину нашли утром с гематомами на голове и без сознания. 

«Человек, который копил эти деньги, так и не потратит их. 65-летний пенсионер провел в коме пару дней и скончался (1 сентября). Об этом нам сообщила его внучка. Она и рассказала нам все это», — сообщили в Telegram-канале.

По словам авторов канала, грабителей задержали и изъяли у них 500 тысяч тенге, однако женщину вскоре отпустили, так как она якобы проходит по делу только в качестве свидетеля. 

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что 30 августа Управление полиции Алатауского района зарегистрировало уголовное дело по статье 106, части 1 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» по факту нанесения мужчине тяжких телесных повреждений. 

По горячим следам полиция задержала гражданина С. 1983 года рождения, который признал свою вину. Его водворили в изолятор временного содержания ДП. 2 сентября после смерти потерпевшего дело переквалифицировали по статье 106, части 3 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенное преступной группой». 

В полиции сообщили, что к уголовной ответственности по этому делу также привлекается гражданка С. Расследование продолжается.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями