Популярные темы

Казахстан возобновляет регулярные полеты в Венгрию

Дата: 03 сентября 2021 в 12:36 Категория: Новости стран мира


Казахстан возобновляет регулярные полеты в Венгрию
Стоковые изображения от Depositphotos

exyuaviation.com

С 9 сентября 2021 года венгерский лоукост перевозчик «Wizz Air» планирует возобновить регулярные рейсы между Будапештом и Нур-Султаном, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«На заседание Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахста был вынесен вопрос возобновления регулярного авиасообщения между Казахстаном и Венгрией. Благодаря совместной работе Комитета гражданской авиации и Посольства РК в Венгрии, с 9 сентября 2021 года Wizz Air планирует возобновить регулярные рейсы между городами Будапешт и Нур-Султан с частотой 1 рейс в неделю (четверг) на воздушном судне типа А320», — указывается в сообщении ведомства.

Дальнейшее увеличение рейсов в Венгрию будет зависеть от эпидемиологической ситуации и решений Межведомственной комиссии.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Полеты планируется начать с 15 октября

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями