Футболист сборной Казахстана едва не затмил Криштиану Роналду

Дата: 03 сентября 2021 в 10:09

Российский сайт «Спортбокс» в обзоре матчей отборочного цикла ЧМ-2022 выделил действия футболиста сборной Казахстана Руслана Валиуллина в игре против команды Украины — 2:2, передает Sports.kz.

«Вплоть до самой концовки первого игрового дня на звание главного героя четвертого раунда отборочного турнира к чемпионату мира претендовал вовсе не Криштиану Роналду. В серии в целом довольно бледных матчей ярче всех выделился скорее казах Руслан Валиуллин — он дважды сравнял счет в игре с украинцами и в итоге принес своей команде сенсационную ничью (2:2). Казалось, что именно игроку „Тобола« на следующий день посчастливится украсить главные страницы русскоязычных спортивных порталов, тем более что футболист из Костаная совсем недавно дебютировал за сборную и теперь забил свои первые мячи в желтой футболке...

Своей минуты славы Руслан, однако, так и не дождался. Место скромных, земных достижений на первых полосах заняли космические, нечеловеческие рекорды — и их обладатель: Криштиану Роналду. 36-летний португалец не позволил прессе отвлечься на футбольную прозу, вернув к рассуждениям о вечном. Даже если отбросить журналистский пафос, факт останется фактом: отныне Роналду — лучший бомбардир в истории футбола сборных. Иными словами, международный абсолют», — пишет СМИ.

Стоит отметить, что Криштиану Роналду забил 111 мячей за сборную Португалии и побил мировой рекорд по голам за национальные команды.