Популярные темы

Россияне назвали основные причины стресса

Дата: 03 сентября 2021 в 06:47


Россияне назвали основные причины стресса
Стоковые изображения от Depositphotos

Большинство россиян (81 процент) рассказали, что их главным источником стресса является страх пропустить платеж по кредиту или ипотеке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрос Райффайзенбанка.

Материалы по теме

00:03 — 30 марта 2020Высокое напряжениеРоссияне работают сверхурочно и постоянно устают. Почему это только вредит экономике?00:03 — 12 апреляТочка кипенияКомпании во всем мире борются с выгоранием сотрудников. Как с этой проблемой поступают в России?

Согласно результатам исследования, многие жители страны (68 процентов) опасаются возможной потери работы и источников дохода. Еще 67 процентов опрошенных заявили о том, что боятся столкновения с мошенниками. При этом в меньшей степени россиян в отношении финансовых вопросов волнуют такие проблемы, как непредвиденные расходы, рост цен на продукты и недостаточная финансовая грамотность.

Ранее сообщалось, что стресс на рабочем месте обходится мировой экономике в 8,1 триллиона долларов. Согласно оценке аналитиков компании Gallup, семь из десяти сотрудников испытывают трудности или страдают на рабочем месте, а 80 процентов не вовлечены активно в трудовой процесс. Из-за этого падает производительность труда, глобальная экономика теряет почти 10 процентов ВВП ежегодно.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями