Популярные темы

Казахстанец рассказал о потопе в Нью-Йорке 02 сентября 2021, 20:34

Дата: 02 сентября 2021 в 20:43


Казахстанец рассказал о потопе в Нью-Йорке
                02 сентября 2021, 20:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Ураган «Ида» обрушился на северо-восток США. Тропический шторм принес в Нью-Йорк сильные дожди, которые затопили не только центральную часть штата, но и Нью-Джерси, Бруклин и Восточную Пенсильванию. О настигшем стихийном бедствии корреспонденту Tengrinews.kz рассказал казахстанец Ербол Молдажан. 

Ербол приехал в Нью-Йорк по туристической визе. Обрушившийся ураган застиг его по дороге в гостиницу. Из-за усилившегося дождя и плохой видимости, по словам мужчины, ехать за рулем пришлось очень медленно. 

«Все произошло достаточно быстро. Вчера весь день шел дождь. После обеда он усилился, и часам к пяти вода лавиной обрушилась на город. На улицах был настоящий потоп. Уже к вечеру в некоторых местах вода была до колен. Я такого ливня никогда в своей жизни не видел. За несколько секунд человек промокал насквозь. Было очень много аварий на дороге. Уже дома я увидел в социальных сетях некоторые моменты произошедшего. Сегодня родные из Казахстана пишут, переживают, все ли у нас тут нормально», — поделился Ербол Молдажан. 

По словам казахстанца, больше всего потоп был ощутим в метро. Об этом также свидетельствуют многочисленные кадры и видео из социальных сетей. 

«Мой друг хотел поехать на метро, но вода затопила подземку. У другого друга машина чуть не ушла под воду в New Jersey. Он еле выкарабкался из нее. Еще у одного крыша не выдержала, и вода залила квартиру. Остановилось метро, не ходил общественный транспорт», — рассказал Ербол.

Отметим, что кадры обрушившегося потопа продолжают распространяться в социальных сетях. Однако, по словам Ербола Молдажана, сегодня в городе практически не осталось следов прошедшего урагана «Ида». 

«Когда прекратился ураган, я не знаю, но наутро в городе ничего не напоминало о вчерашнем потопе. Несмотря на то, что я не видел, как работает уборочная техника, утром все улицы были сухие», — добавил казахстанец. 

Напомним, ураган «Ида» обрушился на побережье Мексиканского залива 29 августа. Местные власти назвали его самым мощным в истории региона с 1850 года. Сотни людей были эвакуированы. Президент США Джо Байден объявил о стихийном бедствии в штате Луизиана из-за урагана и распорядился предоставить федеральную помощь пострадавшим.

В Нью-Йорке из-за наводнения введено чрезвычайное положение (ЧП). 

В Новом Орлеане теперь будет действовать ночной комендантский час для предотвращения мародерства, после того как город оказался без электричества и водопроводной воды из-за урагана «Ида».

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями