Популярные темы

Представлена символическая сборная 1-го тура чемпионата Казахстана

Дата: 02 сентября 2021 в 18:50 Категория: Новости спорта


Представлена символическая сборная 1-го тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 1-го тура Чемпионата Казахстана сезона-2021 по итогам всех семи сыгранных матчей, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Символическая сборная 1-го тура Чемпионата Казахстана была составлена с учетом игры перенесенного матча данного тура «Ордабасы» — «Кызыл-Жар СК», который из-за погодных условий был перенесен с марта на август.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Тимурбек Закиров, «Шахтер»;
Во многом благодаря вдохновенной игре голкипера команды ТимурбекаЗакирова «Шахтер» сумел на выезде одержать минимальную победу над «Атырау» (1:0). Закиров отразил 6 ударов, а также 7 раз успешно сыграл на выходе. Индекс действий – 248.

Центральные защитники: Сергей Малый, «Тобол», Александр Марочкин «Тобол», Валерий Каршакевич «Кызыл-Жар СК»;
Костанайский «Тобол» одержал сухую победу на уральским «Акжайыком» со счетом 2:0. Успешная игра в обороне команды во многом зависела от пары Александр Марочкин – Сергей Малый. Тоболовские защитники на двоих сделали почти 200 точных передач, выиграли 36 единоборств и совершили 13 перехватов. Индекс действий – Марочкин — 299, Малый — 298.

Белорусский защитник «Кызыл-Жар СК» Валерий Каршакевич вернулся после дисквалификации и начал с места в карьер, забив один из мячей своей команды в перенесенном матче в ворота «Ордабасы». Плюс к этому Каршакевич выиграл 82% единоборств и совершил 2 успешных отбора. Индекс действий – 322.

Опорные полузащитники: Муса Коне «Кызыл-Жар СК», Марат Шахметов «Тараз»;
Ивуарийский полузащитник петропавловцев Муса Коне сам не забил, но уверенно дирижировал атаками своей команды, записав 2 ассиста на свой счет. При этом он совершил 3 точные передачи в штрафную площадь соперника и трижды успешно обыгрывал соперника. Индекс действий – 298.

Его коллега по амплуа из «Тараза» Марат Шахметов также не ушел с поля в первом туре без голевой передачи. «Тараз» одержал волевую победу в гостях над «Кайсаром» со счетом 3:2, проигрывая 0:2, но успешная игра группы атаки, которую из глубины поддерживал Марат, сумела помочь команде начать сезон с успеха. Шахметов отдал 91% точных передач, а также выиграл 73% своих единоборств. Индекс действий – 282.

Левый полузащитник: Гульжигит Алыкулов, «Кайрат»;
Эффективная игра в атаке Гульжигита Алыкулова позволила «Кайрату» начать сезон с уверенной победы над «Жетысу» со счетом 2:0. Несмотря на удаление в начале второго тайма Полякова, именно во второй половине игры были забиты оба мяча, причем оба с участием Алыкулова. Гол и голевая передача на счету Гульжигита. Индекс действий – 324.

Атакующий полузащитник: Бауыржан Байтана, «Тараз»;
Бауыржан Байтана стал тем футболистом, на которого была сделана ставка в атакующей игре «Тараза» в первом туре, и он ее сполна оправдал. Полузащитник жамбыльцев забил один из мячей команды, а также совершил 4 успешные обводки. Индекс действий – 238.

Правый полузащитник: Марин Томасов «Астана»;
Несмотря на не самые простые условия для проведения матча в Туркестане, хавбэк «Астаны» вновь доказал свой вклад, начав сезон с гола и голевой передачи. При этом Марин нанес 4 удара по чужим воротам, сделал 20 точных передач и совершил 3 успешные попытки обводки. Индекс действий – 312.

Нападающие: Абылайхан Жумабек, «Тараз», Вагнер Лав, «Кайрат»;
Вагнер Лав не сумел отличиться результативными действиями в матче с «Жетысу», однако сыграл очень полезно, держа в напряжении оборону соперника. Опытный бразилец за 97 минут заработал 1 фол, сделал 5 ключевых передач, а также выиграл 9 единоборств в атаке. Индекс действий – 236.

Молодой форвард «Тараза» Абылайхан Жумабек сыграл не полный матч, но это не помешало ему отличиться голом в ворота «Кайсара», а также выиграть 9 единоборств в атаке и 2 раза провести попытку обыграть соперника. Индекс действий — 241.

Фоторепортаж с тренировки «Тобола»

«Вопросов не возникает». Известный украинский журналист уверен в победе национальной сборной в матче с Казахстаном

Фоторепортаж с тренировки сборной Казахстана перед матчем с Украиной

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями