Популярные темы

Еще одно новоселье

Дата: 02 сентября 2021 в 14:58


Еще одно новоселье
Стоковые изображения от Depositphotos
Проект «Асарлатып үй салу», инициированный главой региона Бердибеком Сапарбаевым, нашел свое продолжение и в этом году 
В настоящее время  ведется строительство 134 жилых домов для нуждающихся семей. Одна из них — семья Кобылана Жусупова — отпраздновала новоселье благодаря местным волонтерам. 
Кобылан Жусупов, житель сельского округа Турара Рыскулова Меркенского района, пенсионер, инвалид со слабым зрением, воспитывает сына и дочь. Много лет, не имея собственного жилья, находился на попечении сестры. Односельчане решили сделать пожилому человеку подарок. Методом асар построен дом и вручены ключи.    — Наш народ не бросает в беде сирот и вдов. Главная цель этого проекта — не только обеспечить жильем нуждающихся, но и сплотить народ для этой благородной задачи, — сказал выступивший на мероприятии аким района Руслан Нурсипатов. — «Асарлатып үй салу» сейчас реализуется во всех районах области. Считаю, что это символизирует единство и сплоченность нашей страны, народа, помощь друг к другу в трудной  жизненной ситуации. Поэтому хочу от имени общественности поблагодарить земляков, участвующих в таком большом и благородном деле. Уверен, что с такими людьми наш район будет процветать и дальше.
В ходе мероприятия председатель районного совета ветеранов Камбарбек призвал общественность и молодежь к сохранению согласия, слаженности в действиях.   До конца года в Меркенском районе в рамках данного проекта планируется строительство еще 13 домов.
Региональная служба коммуникаций

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями