Популярные темы

Турция пообещала «Талибану» продолжить сотрудничество

Дата: 02 сентября 2021 в 14:07 Категория: Происшествия


Турция пообещала «Талибану» продолжить сотрудничество
Стоковые изображения от Depositphotos

Турецкий посол в Катаре Мехмет Мустафа Гоксу пообещал «Талибану» (запрещенная в России террористическая организация), что Анкара продолжит сотрудничество с Афганистаном. Об этом сообщил член катарского политического офиса радикального движения Мохаммад Наим, передает ТАСС.

Материалы по теме

00:01 — 28 августаГероиновый джихад.Афганские наркотики продают по всему миру. Рискнут ли талибы отказаться от этого прибыльного бизнеса?00:01 — 21 августаУшли по-афгански.Тайный сговор, страх перед талибами и коррупция: почему армия Афганистана сдала страну без боя?

По его словам, дипломат заявил об этом на встрече с членом группировки в Дохе Шером Мохаммадом Аббасом Станекзаем. «Посол Турции пообещал, что Анкара продолжит свое сотрудничество с Афганистаном», — заключил Наим.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с осторожным оптимизмом отнесся к заявлению представителя «Талибана» Сухейля Шахина о том, что организация считает Анкару своим главным партнером в восстановлении Афганистана.

«Процессы в Афганистане будут определяться не заявлениями «Талибана», а действиями и шагами, которые они будут предпринимать. Турция продолжит вести диалог со всеми сторонами в Афганистане», — заявил турецкий лидер.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями