Популярные темы

Как быстро освободить много места в памяти смартфона

Дата: 02 сентября 2021 в 12:39 Категория: Новости высоких технологий


Как быстро освободить много места в памяти смартфона
Стоковые изображения от Depositphotos

Для того, чтобы одним махом освободить несколько гигабайт памяти в смартфоне, эксперты предлагают метод расчистки, путем удаления кешированных данных мессенджеров, передает zakon.kz.

Способ очень действенный и быстрый, пишет RG.ru.

Пользоваться им абсолютно безопасно — все данные, которые удалены из хранилища смартфона, остались в облаке и подгрузятся при необходимости.

Однако есть еще один способ, которым люди пользуются гораздо реже. Он заключается во временном удалении фотографий и приложений, которые не используются.

Кроме того, специалисты советуют еженедельно удалять ненужные приложения. Чтобы со временем телефон не начал зависать и медленно работать, можно периодически выполнять сброс до заводских настроек. Есть также способ обеспечить быстродействие телефона на некоторое время и встроенными средствами очистки памяти самой ОС.

Кроме того, полезно очищать не только ту память, которую занимают файлы и фотографии (ROM или ПЗУ), но и ту, которую «отъедают» работающие в фоновом режиме приложения (RAM или ОЗУ).

Как очистить память телефона на Android

Как правило, в меню смартфона ОЗУ и ПЗУ разнесены по двум разным разделам в «Настройках». Они могут называться, например, «Память» и «ОЗУ», или иначе. Отличается в зависимости от телефона, и способ, которым можно найти эти разделы (например, в Samsung они находятся внутри меню Smart Manager).


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями