Популярные темы

Дерматолог посоветовала россиянкам менять косметику раз в три месяца

Дата: 02 сентября 2021 в 10:47


Дерматолог посоветовала россиянкам менять косметику раз в три месяца
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Минздрава Московской области Наталья Махнева посоветовала россиянкам менять косметику раз в три месяца, поскольку кожа привыкает к средствам ухода и ей требуется отдых. Об этом сообщает телеканал «360».

Это не означает, что старые упаковки нужно выбросить, добавила дерматолог. К ним можно вернуться спустя некоторое время. Также при выборе косметики стоит воспользоваться пробниками, чтобы понять, подходит ли человека конкретная линия.

Материалы по теме

00:01 — 1 июня«Я из тех, кто не сдается».Удивительные истории россиян, изменивших жизнь с помощью бега10:00 — 31 августаТест на здоровье.Оценить состояние своего организма можно бесплатно в павильонах «Здоровая Москва»

«Если сначала при применении сначала все было хорошо, это не значит, что так будет в последующем. Поэтому нужно периодически отдыхать от своей любимой линии Потом к ней можно вернуться», — объяснила Махнева.

Она также посоветовала подбирать лечебную косметику под свой тип кожи после консультации специалиста и рекомендовала выбирать средства одной линейки, начиная от тоника и пенки для умывания до крема.

Дерматолог напомнила, что производители разрабатывают продукцию под конкретную проблему, например, акне, кожный зуд или шелушение. Специалист заключила, что даже при нормальном использовании в первое время в дальнейшем может возникнуть аллергическая реакция.

Ранее врач-дерматовенеролог клинической больницы «РЖД-Медицина» в Новосибирске Юлия Чиркина рассказала, что изменения на коже могут говорить о ряде внутренних заболеваний, которые связаны с нарушением работы различных желез. По ее словам, нарушения кожи зачастую проявляются при гастроэнтерологических заболеваниях, болезнях эндокринной системы, сахарном диабете.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями