Популярные темы

Кто будет регулировать цены на продукты в Казахстане

Дата: 02 сентября 2021 в 10:29


Кто будет регулировать цены на продукты в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-министр торговли и интеграции Ержан Казанбаев сообщил, что в месячный срок будет определен орган, ответственный за цены на продукты питания, передает корреспондент zakon.kz.

Министерством торговли и интеграции совместно с министерством национальной экономики и другими заинтересованными органами в месячный срок будут внесены предложения по наделению Минторговли функциями уполномоченного органа по координации ценообразования и распределения продовольственных товаров по цепочке от производителя до потребителя, — сообщил Казанбаев на заседании правительства.

Также в месячный срок будет разработан регламент взаимодействия между отраслевыми государственными органами и организациями.

В Минторговли намерены выстроить эффективную систему мониторинга и прогнозирования потоков и цен на продовольственные товары. По словам вице-министра, это позволит государству своевременно и оперативно реагировать на изменения конъюнктуры рынка и цен.

1 сентября глава государства в своем послании высказался о ситуации с ростом цен на продукты в Казахстане. Он поручил разграничить ответственность и обеспечить единый контроль над ценами.

Читайте также:

Токаев о ценах на продукты: Пора навести порядок

Тамила Языкова, Нур-Султан


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Поделитесь новостью с друзьями