Популярные темы

Названы противопоказанные после коронавируса напитки

Дата: 02 сентября 2021 в 07:09


Названы противопоказанные после коронавируса напитки
Стоковые изображения от Depositphotos

Некоторые напитки нежелательно употреблять после перенесенной коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лента.ру.

Кардиолог Анна Бабаликашвили рекомендует избегать кофе.

Кофе и крепкий черный чай провоцируют учащенное сердцебиение. После коронавируса у пациента какое-то время будет сохраняться одышка, а при тахикардии она будет ощущаться сильнее, передает радио Sputnik.

Независимо от сложности и тяжести заболевания, после ковида на какой-то период – на два-три месяца – желательно вообще воздержаться от кофе и крепкого чая, — посоветовала кардиолог Бабаликашвили.

Постепенно можно вводить в рацион пару чашек некрепкого кофе и чая в день. А вот зеленый чай после перенесенной болезни пить можно, так как он содержит вещества, благотворно влияющие на тонус сосудов, заключила врач.

Ограничения существуют и перед прививкой от коронавируса. Желающим пройти вакцинацию рекомендуется отказаться от экзотической пищи и сладостей. За счет большого количества сахара есть риск, что пациент тяжелее перенесет иммунизацию.


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Поделитесь новостью с друзьями