Популярные темы

Журналисты встретили после выписки пожарных, тушивших военный склад близ Тараза 02 сентября 2021, 02:45

Дата: 02 сентября 2021 в 02:53 Категория: Происшествия


Журналисты встретили после выписки пожарных, тушивших военный склад близ Тараза
                02 сентября 2021, 02:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Пожарных и спасателей, которые пострадали во время взрывов в Жамбылской области, выписывают из больниц. Корреспонденты проекта «Студия 7»  встретили героев и узнали, не появилось ли у них желания уйти из профессии, передает Tengrinews.kz. 

У начальника караула пожарной части №2 Рустама Ертаева в нескольких местах сломана нога. Врачи оценили его состояние как среднее и отпустили лечиться домой.  

«Потом посмотрим. Не могу сказать, что брошу эту работу. Просто работа такая. Бог сберег. Если здоровье позволит, то конечно будем и дальше трудиться. Врачи говорят, что поправлюсь. Но нужно время, 4-5 месяцев. Мне в ногу металл вставили. Собирали ее так. Не думали, что произойдет взрыв. Никто не ожидал, что так случится», — рассказал Ертаев. 

У другого выписанного из больницы пожарного — Жангельды Райымберди — при взрыве лопнули перепонки. Он рассказал журналистам, что чувствует себя отлично. В самое ближайшее время собирается поехать к семьям, потерявшим родных, чтобы выразить соболезнования.    

«Буду дальше нести службу. Тушить пожар — это наша обязанность», — сказал он. 

Пожарный Канат Айтпаев, которого дома ждали дети, считает, что службу нужно нести до конца. 

«Слава богу, все хорошо. Вернулся домой. Дальше здесь в местном медпункте будем лечиться. Мне сказали, барабанные перепонки восстановятся через месяц, два. Если не восстановятся, то сказали операцию будут делать. В Алматы сделают, не здесь. За их счет это. Буду и дальше работать в этой профессии. Страха такого сильного нет. Мечтаю в будущем достойно выйти на пенсию», — поделился Канат Айтпаев. 

Мать пожарного Каракоз Мамырайымова — против. Говорит, Канат у нее единственный ребенок. 

«Как дальше будет, не понятно? Конечно боюсь за сына. На него только и надеемся, всегда молимся за него. Мы рады, что он уцелел. У него дети растут. За папу они сильно переживали, плакали тут», — говорит женщина. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вечерняя программа «Студия 7» (@studiya_7tv)

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Тараз
Поделитесь новостью с друзьями