Популярные темы

Заместителем акима Павлодарской области стал Мейрам Утешов

Дата: 01 сентября 2021 в 23:26 Категория: Новости политики


Заместителем акима Павлодарской области стал Мейрам Утешов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Бугаева

Заместителем акима Павлодарской области назначен Мейрам Утешов. Он будет курировать сферы сельского хозяйства, земельных отношений, ветеринарии, окружающей среды и водных ресурсов, занятости и социальных программ, а также туризма и спорта. Об этом сообщает пресс-служба акима области.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков на совещании отметил, что Мейраму Утешову в новой должности также предстоит обеспечить связь местных аграриев с профильными финансовыми институтами и центральными госорганами. Например, необходимо совершенствовать процесс получения аграриями субсидий и обеспечить условия для развития переработки сельскохозяйственной продукции.

«Аграриям некогда ходить по кабинетам и искать чьи-то телефоны, — сказал аким области. – Их работа – это выращивание плодоовощной продукции, строительство молочно-товарных ферм, овощехранилищ и многое другое. По сути, это частные инвестиции, для вливания в региональную экономику которых мы должны создать все условия. Политика субсидирования и поддержки фермеров должны принести свои результаты», — отметил Абылкаир Скаков.

Мейрам Утешов родился в 1978 году в Костанайской области. В 1999 году окончил Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «экономика и менеджмент», а в 2005 году – по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве ведущего специалиста департамента экономики и торговли Костанайской области. В этом же регионе занимал руководящие должности в департаменте экономики и торговли, управлении поддержки малого бизнеса и департаменте предпринимательства и промышленности. Более четырех лет возглавлял управление предпринимательства и промышленности области и более двух лет был акимом Житикаринского района. С 2016 по 2020 годы работал в столице, в том числе в АО «Аграрно-кредитная корпорация», где до назначения руководителем СПК «Павлодар» был директором департамента развития кредитных товариществ.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями