Казахстан на последних секундах вырвал ничью у Украины в матче отбора на ЧМ по футболу 01 сентября 2021, 21:58

Дата: 01 сентября 2021 в 22:03 Категория: Новости спорта

01 сентября 2021, 21:58

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Украиной в матче отборочного раунда чемпионата мира-2022, сообщает Vesti.kz.

Сегодня, 1 сентября, на «Астана Арене» в Нур-Султане подопечные Талгата Байсуфинова принимали соперника в рамках группы D. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Хозяева пропустили в этом матче первыми, причем уже на второй минуте. Ворота Стаса Покатилова распечатал Роман Яремчук.

На 68-й минуте гол сопернику забил Абат Аймбетов, но после просмотра системы VAR он не был засчитан из-за офсайда.

В итоге сократил разрыв Руслан Валиуллин, отличившийся на 74-й минуте. Основное время завершилось ничьей 1:1.

Уже в добавленное время — 93-й минуте — Украину вывел вперед Данила Сикан.

Казалось, Казахстан не успеет отыграться. Но перед самым финальным свистком Валиуллин оформил дубль и спас команду от поражения.

Матч пришел в присутствии зрителей при заполняемости трибун на 30 процентов. Подробнее со статистикой встречи можно ознакомиться по этой ссылке.

Впереди у сборной Казахстана две гостевые встречи — 4 сентября с Финляндией и 7-го — с Боснией и Герцеговиной

В первом матче, прошедшем 31 марта в Киеве, команды сыграли вничью 1:1.