Популярные темы

Министр Раимкулова рассказала, как будут менять казахстанский спорт после Олимпиады в Токио 01 сентября 2021, 18:45

Дата: 01 сентября 2021 в 18:53 Категория: Новости спорта


Министр Раимкулова рассказала, как будут менять казахстанский спорт после Олимпиады в Токио
                01 сентября 2021, 18:45
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице прошла презентация проектного офиса «Трансформация спорта Казахстана». Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова рассказала, как будут менять казахстанский спорт после Олимпиады в Токио, передает Tengrinews.kz.

Проектный офис «Трансформация спорта Казахстана» возглавил Камбар Омаров. В рабочий орган проекта по трансформации всем составом вошел Комитет спорта Министерства культуры и спорта, а также такие именитые спортсмены и тренеры, как Турсынгали Едилов, Василий Жиров, Александр Винокуров, Елдос Сметов, Ислам Баймуханова, Юрий Мельниченко, Айдар Махметов, Бахтияр Артаев. Всего в команде по трансформации 55 человек.

Выступая на презентации проектного офиса, министр Актоты Раимкулова отметила, что результаты прошедшей Олимпиады в Токио оказались далеко не самыми лучшими.

«Все мы сейчас ощущаем атмосферу ожидания и повышенного спроса. Однако каждый из нас уверен в том, что мы обладаем гораздо большим спортивным потенциалом, который нам необходимо развивать», — сказала она.

Министр отметила, что в первую очередь необходим глубокий анализ в каждом виде спорта.

«Нужно выяснить, что именно послужило причиной низких результатов на Олимпиаде. Исходя из результатов анализа, мы будем четко понимать, как эффективно выстроить полную трансформацию спорта в Казахстане. Нами определены очень амбициозные задачи, которые мы должны все вместе реализовать. Нам необходимо выработать конкретные шаги по совершенствованию всех сторон нашей сферы деятельности», — отметила министр.

Далее министр озвучила свои предложения.

«Нам нужна полная трансформация, использование новых прорывных технологий при сохранении главного приоритета – благополучия и здоровья человека», — отметила она.

Развернутую презентацию проектного офиса представил координатор проектов по спорту, руководитель реализации группы проектов по физической культуре и спорту проектного офиса Ерназар Бексултанов.

«Проектный офис заработал благодаря инициативе министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой. В соответствии с Дорожной картой мы поставили задачи, и по конкретной программе реализуем проектное управление. Что он дает? Результат. Какого результата мы ждем? Мы должны реализовывать и контролировать все расходы до каждого тиына. Качество. Соблюдение сроков. И мы не должны это откладывать. При внедрении проектного управления в отрасль в полной мере проявляется КПД. Какой у нас инструмент? Это — четкие задачи. То есть внедрение в проектное управление целей, задач бюджетного планирования каждой организации. Мы хотим, чтобы проектное управление было в каждом направлении: планировании, контроле региональных управлений, формировании реестра оперативных управлений», — презентовал Ерназар Бексултанов.

Он отметил, что в каждом регионе должен быть спортивный инструктор.

«Портфельное управление, его балансировка и мониторинг — ежедневное совещание и контроль, когда руководитель видит задачи, что происходит во всех подразделениях одновременно. Как результат — эффективная прозрачная структура, 100-процентно гибкая, которая охватывает не только систему управления спортом, но и всех стейкхолдеров: министерства образования, здравоохранения, информации и общественного развития. В Токио состоялась международная ассамблея — они тоже сделали трансформацию», — резюмировал Бексултанов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями