Популярные темы

Учащиеся физтеха не смогли решить заданную Мишустиным задачу

Дата: 01 сентября 2021 в 17:57


Учащиеся физтеха не смогли решить заданную Мишустиным задачу
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель российского правительства Михаил Мишустин посетил 1 сентября физтех-лицей имени П. О. Капицы. Об этом сообщает РИА Новости.

В рамках своего визита, премьер-министр решил задать учащимся выпускного класса математическую задачу, которые в этот момент занимались с учителем анализом бизнес-проектов.

Михал Мушустин предложил ребятам провести перпендикуляр от точки окружности к диаметру, не используя при этом, никаких измерительных приборов.

После бурного обсуждения задачи, школьники так и не смогли прийти к ее решению. После этого, Мишустин обратился к выпускникам и отметил необходимость фундаментальной подготовки.

«Очень важно решать задачи, связанные с бизнесом, и с приложением математических фундаментальных знаний, которыми вы обладаете. Но мне кажется, в вашем возрасте хорошо бы фундаменталки поднабраться. А когда вы будете обладать математическими знаниями, физикой, химией, вы сможете решать любые задачи, включая бизнес», — отметил премьер-министр.

Также ранее, Владимир Путин в эфире образовательного марафона общества «Знание», рассказал о своем опыте в сфере внутренней и внешней политики.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями