Популярные темы

Полицейские Нур-Султана перешли на усиленный режим службы 01 сентября 2021, 17:35

Дата: 01 сентября 2021 в 17:43


Полицейские Нур-Султана перешли на усиленный режим службы
                01 сентября 2021, 17:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Нур-Султана перешли на усиленный режим службы. Сообщается, что в столице проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

ОПМ призвано привлечь внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Полицейскими в преддверии учебного года проведено обследование организаций образования на предмет обеспечения требований безопасности учащихся, поэтапно прошла интеграция камер видеонаблюдения со школ города в Центр оперативного управления департамента полиции.

Кроме того, сотрудниками столичной полиции совместно с заинтересованными службами проведены обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения 203 общеобразовательных, дошкольных учреждений и прилегающей к ним территории.

В адрес владельцев улично-дорожной сети по недостаткам выдано 152 предписания. Нанесена дорожная разметка на 183 пешеходных переходах. Установлено и заменено 87 дорожных знаков, построено 410 метров пешеходных тротуаров, установлено 46 искусственных неровностей. Восстановлено 169 метров искусственного освещения.

Для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов выставлены наряды полиции с усилением патрулирования на период обучения.

Вместе с тем сотрудники полиции контролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств, будут пресекать нарушения и со стороны пешеходов.

С начала года на территории столицы в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 47 несовершеннолетних, один ребенок погиб.
Департамент полиции Нур-Султана просит водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями