Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 сентября 2021 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

«Обращаясь к народу Казахстана с Посланием «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны», Президент станы вновь акцентировал внимание на задачах, которые поставлены перед сотрудниками органов внутренних дел.




В настоящий момент предприняты важные шаги для того, чтобы полиция в полной мере отвечала запросам общества, работала открыто и прозрачно.

«Реформы направлены на реализацию принципов «Полиция шаговой доступности», формирование сервисной модели, реализацию концепции «Слышащего государства». Важно, что особое внимание уделяется повышению статуса участковых инспекторов полиции. Обозначенные приоритеты позволяют обеспечить защиту прав и свобод граждан на новом уровне», — поделился мнением заместитель начальника Департамента полиции Костанайской области Дюсембай Байбусунов.

Президент отмечает, что успех данной работы полностью зависит от вовлеченности местных органов власти, которые должны понимать суть нововведений, оказывать содействие полиции. Такое понимание на местах есть. К примеру, в Костанайской области благодаря поддержке местной исполнительной власти проведена ревизия всех участковых пунктов полиции, уже отремонтировано 20 участковых пунктов. На оснащение других уже выделены средства из местного бюджета.

Также для поддержания правопорядка улицы сел оснащаются видеокамерами. В области функционирует 39 аппаратно-программных комплексов «Автоураган». В текущем году планируется установить еще 6 комплексов, в том числе на автодорогах республиканского значения.

В процессе реформ важен открытый диалог с населением. Для этого созданы все условия. Этому способствует проект омниканальности. Любой житель области может обратиться в полицию с помощью социальных сетей. И этой возможностью уже воспользовались более 100 человек. При этом были пресечены действия правонарушителей, оказана необходимая помощь. Из года в год увеличивается и количество обращений в полицию.
Задачи, поставленные перед сотрудниками полиции, формируют национальную сервисную модель, основанную на запросах граждан.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями