Популярные темы

В Польше рассказали о неспособности России «ответить взаимностью» НАТО

Дата: 01 сентября 2021 в 15:47 Категория: Новости стран мира


В Польше рассказали о неспособности России «ответить взаимностью» НАТО
Стоковые изображения от Depositphotos

Разведывательная авиация России настолько слаба, что не способна «ответить взаимностью» на полеты разведывательных самолетов и беспилотников стран НАТО вдоль российских границ, утверждает польское издание Defence24.

«Отдельные российские разведывательные самолеты, такие как Ил-20, очень старые и их очень мало (буквально несколько или десяток исправных). Нынешние российские подразделения воздушной разведки — лишь тень этого типа авиации времен СССР», — говорится в публикации.

Материалы по теме

00:01 — 7 февраля 2020Обратный отсчетКак США готовятся к репетиции масштабной войны с «агрессором» — Россией21:49 — 20 июля«Ростех» презентовал Су-75Способен ли российский истребитель уничтожить американский F-35?

Там же рассказывается, что «немного лучше у России ситуация с тактическими самолетами-разведчиками, такими как Су-24МР (их несколько десятков)», однако отмечается, что последние «предназначены для разведки во время боевых действий, заключающейся в прямом полете над территорией противника, а не патрулировании его границ».

Defence24 пишет, что разведывательная деятельность Военно-воздушных сил (ВВС) стран НАТО и Швеции вокруг Калининградской области чрезвычайно важна для безопасности Польши. «Она обеспечивает постоянный поток информации о российских вооруженных силах в этом районе и дает надежду на раннее обнаружение возможных российских приготовлений к неожиданным военным операциям», — заключается в публикации.

В августе портал Defence24 написал, что ВВС России находятся в «последнем моменте перед великим регрессом». «Военно-воздушные силы Российской Федерации продолжают оставаться вторыми по величине военно-воздушными силами мира, но с каждым годом их позиции становятся все слабее. Сотни самолетов, унаследованных от Советского Союза, неизбежно будут вынуждены прекратить службу, и их ничто не заменит. По финансовым и техническим причинам, а также из-за слабости российской промышленности», — говорилось в публикации издания.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями