Популярные темы

Путин посоветовал школьникам избегать некачественной информации

Дата: 01 сентября 2021 в 15:07 Категория: Общество


Путин посоветовал школьникам избегать некачественной информации
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент России Владимир Путин посоветовал школьникам доверять таким источникам информации, как общество «Знание». Об этом глава государства заявил с ходе встречи с учащимися в рамках просветительского марафона, организованного обществом «Знание». Его слова передает портал РАПСИ.

«Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили еще советское, потом Российское общество «Знание», цель которого — помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя тоже. Найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь», — сказал Путин.

По словам российского лидера, доверять стоит только качественной и проверенной информации. Так, общество «Знание», как отметил Путин, обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний.

«Им безусловно можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о будущем его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому, лично, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь», — считает глава государства.

Путин также посетовал на качество информации, которую можно разыскать на просторах интернета. По словам президента, найти там можно что угодно, однако зачастую люди в сети лишь выдают себя за профессионалов.

Ранее Путин признался в рамках марафона общества «Знание», что сбылась его главная детская мечта. Он рассказал, что, будучи маленьким, сначала хотел стать моряком или летчиком, а потом — разведчиком и служить Отечеству.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями