Популярные темы

Единый платеж из фонда оплаты труда для малого бизнеса внедрят в Казахстане

Дата: 01 сентября 2021 в 13:09 Категория: Новости экономики


Единый платеж из фонда оплаты труда для малого бизнеса внедрят в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Выступая с Посланием народу Казахстана, президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости снижения нагрузки на фонд оплаты труда для микро и малого бизнеса с 34% до 25%, передает корреспондент zakon.kz.

По словам Токаева, нагрузку на фонд оплаты труда необходимо сделать более понятной и простой.

Это особенно ощутимо для микро и малого предпринимательства. Предлагаю внедрить для такого бизнеса единый платеж с фонда оплаты труда со снижением суммарной нагрузки с 34% до 25%, — сказал глава государства.

Президент добавил, что это простимулирует бизнес вывести из тени тысячи сотрудников, которые смогут стать полноценными участниками пенсионной системы, системы социального и медицинского страхования. При этом он предупредил, что в этом вопросе нельзя допустить кампанейщины.

Необходимо подготовить соответствующие платежные системы, чтобы избежать сбоев и издержек для бизнеса. Система должны заработать с 1 января 2023 года, — поручил Токаев.

Оксана Скибан, Нур-Султан


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями