Популярные темы

Школа Fizmat Primary открылась в Уральске 01 сентября 2021, 12:36

Дата: 01 сентября 2021 в 12:53


Школа Fizmat Primary открылась в Уральске
                01 сентября 2021, 12:36
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь 30-летия независимости Казахстана НАО «Республиканская физико-математическая школа» открыло первую в регионах школу сети Fizmat Primary Schools.

Школа использует авторскую программу Fizmat Primary, разработанную в РФМШ и включающую элементы сингапурской математики, робототехники, искусства в формате STEAM и блочного программирования на языке Scratch. Формат primary school позволяет концентрироваться на обучении и воспитании учеников начальных классов (1-6-е классы) отдельно от старшеклассников.

Кроме основных предметов, в школе дети будут вовлечены в дебаты, олимпиады, шахматы и творческие кружки. По результатам конкурсного отбора в школу приняты 65 учащихся в 1-й и 2-й классы. Всего в конкурсе участвовали 358 претендентов. Специально на открытие школы прилетел председатель правления НАО «РФМШ» Габит Бекахметов. 

«Согласно достигнутой в 2020 году договоренности сегодня в Уральске открывается школа, у которой очень богатая история и специализированная методика преподавания. Благодарю акционеров компании за поддержку региона. Символично, что одним из отцов-основателей РФМШ считается доктор физико-математических наук, академик, ветеран войны, наш земляк А.Д. Тайманов. РФМШ известна в Казахстане и за его пределами своими выпускниками, среди которых много известных бизнесменов и государственных служащих. В ЗКО много талантливых детей, и я рад, что у тех, кто прошел конкурс, появилась возможность учиться в одной из самых современных школ Казахстана. Уверен, что филиал Fizmat Academy повысит конкуренцию и уровень преподавания среди школ ЗКО», — сказал на открытии школы аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев.

«Наша школа является неотъемлемой частью семьи РФМШ. Со временем Fizmat Primary в Уральске станет центром инноваций и трендов в преподавании предметов STEAM в начальной школе. У нас очень хороший педагогический состав по всем предметам, это и опытные педагоги с 30-летним стажем, и молодые учителя, обучившиеся за рубежом. Обучение ведется на русском и казахском языках, но по факту – на трех, так как английский язык играет важную роль в нашей школе», – рассказал директор Fizmat Primary Uralsk Азамат Керейбаев.

На следующий год школа увеличит количество учеников.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями