Популярные темы

Как будут обучаться контактные дети, рассказали в Минобразования РК

Дата: 01 сентября 2021 в 00:05


Как будут обучаться контактные дети, рассказали в Минобразования РК
Стоковые изображения от Depositphotos

«Принято постановление главного государственного санитарного врача, для контактных детей будут организованы дистанционные классы с синхронным обучением на период изоляции», — сказала Шолпан Каринова на брифинге в СЦК. 

По ее словам, на основании заявлений родителей в исключительных случаях, в случаях наличия у детей хронических, серьезных заболеваний, подтвержденных медицинскими организациями будет предложено асинхронное дистанционное обучение (самостоятельное обучение в домашних условиях). Детям будут предоставлены учебники, доступ к информационной системе с учебным контентом, к электронному журналу. Продолжительность урока составляет 45 минут.

Кроме того, вице-министр рассказала и о санитарных требованиях в школах.

«Процесс обучения в школах будет организован строго с соблюдением санитарных норм. Это ежедневная термометрия, масочный режим, кварцевание, проветривание, дезинфекция; отмена массовых мероприятий; перемены с разобщением начальных, средних, старших классов; увеличение смен и подсмен; 100%-я вакцинация педагогов и других сотрудников школ (за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания)», — заключила Ш. Каринова.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями