Популярные темы

Создана комиссия по проверке условий хранения боеприпасов на всех объектах ВС

Дата: 31 августа 2021 в 15:16


Создана комиссия по проверке условий хранения боеприпасов на всех объектах ВС
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство обороны РК

В Министерстве обороны создана комиссия по проверке условий хранения боеприпасов на всех объектах Вооруженных Сил под руководством начальника Главной инспекции Министерства обороны генерал-лейтенанта Амира Халикова. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Решение было принято после событий в Жамбылской области.

«Как отметил в поручении на аппаратном совещании генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев, после пожара в Арыси Министерством обороны предпринимались комплексные меры по недопущению подобных происшествий: реализуется комплексный план по совершенствованию объектов хранения, впервые за 30 лет проводится полная инвентаризация имеющихся боеприпасов, организовано строительство двух новых баз хранения», — говорится в сообщении Минобороны.

Указ об этом подписал глава государства

«Несмотря на принятые меры, видимо, не все поручения министра были выполнены надлежащим образом, что могло стать причиной происшествия в Жамбылской области. Истинные причины и виновных должно установить следствие», — сказал Нурлан Ермекбаев.

С учетом того, что объекты хранения боеприпасов являются режимными, в качестве консультантов к работе комиссии поручено привлечь независимых и квалифицированных экспертов, в том числе ветеранов Вооруженных Сил.

Комиссия даст объективную оценку состоянию условий хранения боеприпасов, поможет выявить имеющиеся недостатки и организовать работу по их устранению, отметили в ведомстве.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями