Популярные темы

19-миллионному жителю вручили 1 млн тенге

Дата: 31 августа 2021 в 13:49 Категория: Новости экономики


19-миллионному жителю вручили 1 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Как известно, Президент РК поздравил с рождением 19-миллионного жителя Казахстана, которым стала Жания Азаматкызы из Алматинской области. На днях заместитель акима региона Арслан Дандыбаев преподнес семье новорожденной сертификат в размере 1 млн тенге.

20 июня в перинатальном центре города Алматы родился 19-миллионный житель Казахстана. Малышка появилась на свет в 2 часа ночи весом 4 160 г и ростом 57 см в семье Азамата Нургалиева, 1982 г.р., и Назгуль Кобентаевой, 1986 г.р., проживающих в селе Чапаево Илийского района Алматинской области. Девочка – четвертый ребенок в семье.

Поздравить родителей Жании приехал заместитель акима области Арслан Дандыбаев. В адрес семьи прозвучали слова поздравлений и от акима Илийского района Багдата Карасаева. От имени акима Алматинской области Амандыка Баталова семье вручили поздравительное письмо, сертификат на сумму 1 000 000 тенге. Для малышки привезли детскую коляску, набор по уходу за младенцем и корзину фруктов. Две старшие сестры девочек получили в подарок смартфоны.

– 20 июня было зарегистрировано рождение 19-миллионного гражданина нашей республики. Как отметил Глава государства, это признание того, что у нас есть стабильность, уверенность народа в светлое будущее. Символично, что Жания родилась в год 30-летия Независимости Республики Казахстан. Рождение малышки принесло радость не только одной семье, но и всем казахстанцам. Этот ребенок – четвертая девочка в семье, надеемся, что в скором времени у них родится и наследник, – сказал заместитель акима.

По словам папы Жании Азамата Нургалиева, это событие стало неожиданным для всей семьи.

– Мы изначально не поверили, думали, что ошиблись. Поверили только тогда, когда нам позвонил участковый врач и сказал, что нас ищут из акимата. Наша дочь родилась под счастливой звездой. Мы постараемся ей дать достойное воспитание, чтобы она стала достойным гражданином РК, – сказал он.

В свою очередь мама новорожденной сказала, что Жания для нее – особенный ребенок.

– Жания для нас долгожданный ребенок, нашей третьей дочери не стало в возрасте 1,5 года. Жанию мы ждали около 5-6 лет. Наша дочь с самого рождения стала известной на весь Казахстан, надеюсь, и в будущем она будет знаменитой на всю страну, – сказала она.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями