Популярные темы

Сбил женщину с младенцем: Пьяного водителя арестовали в Павлодаре 31 августа 2021, 11:37

Дата: 31 августа 2021 в 11:43 Категория: Новости авто


Сбил женщину с младенцем: Пьяного водителя арестовали в Павлодаре
                31 августа 2021, 11:37
Стоковые изображения от Depositphotos

Арестован водитель, сбивший пожилую женщину с младенцем в коляске в Павлодаре. В момент совершения ДТП мужчина был нетрезв. Теперь ему грозит до одного года лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции Павлодарской области, авария произошла 28 августа в 19.32.

«Во дворе дома по улице Чокина, 95 39-летний водитель автомашины Toyota Camry Gracia, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, совершил наезд на женщину 1946 года рождения и малолетнюю 2021 года рождения. В результате ДТП пострадавшие с различными травмами госпитализированы в больницу», — сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Автомашина водворена на штрафную стоянку. В полиции отметили, что по данному факту в отношении водителя начато досудебное расследование по статье 345-1, части 1 УК РК. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Санкция статьи «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения» предусматривает штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо привлечение к общественным работам на срок до четырехсот часов, либо ограничение или лишение свободы на срок до одного года, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на десять лет.

Напомним, 4-месячная девочка и 75-летняя пенсионерка доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. Сообщалось, что малышка получила закрытую черепно-мозговую травму, а у пожилой женщины диагностировали ушибы костей таза, правого коленного сустава и грудной клетки. Со слов очевидцев, водитель врезался в лавочку, где находились пожилая женщина и младенец.
 
По официальным данным, с начала этого года на территории Павлодарской области зарегистрировано 278 ДТП, в том числе шесть дорожных аварий совершены водителями, управлявшими автотранспортом в состоянии опьянения. В результате шести ДТП один человек погиб, еще восемь травмированы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями