Популярные темы

Депутатская фракция Nur Otan в ЗКО встретилась с мажилисменами

Дата: 31 августа 2021 в 09:19


Депутатская фракция Nur Otan в ЗКО встретилась с мажилисменами
Стоковые изображения от Depositphotos

На заседании депутатской фракции Nur Otan в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами области была обсуждена предвыборная программы партии и ход ее реализации в Западно-Казахстанской области, сообщает zakon.kz.

В работе приняли участие депутаты Мажилиса парламента РК Малик Кулшар и Снежанна Имашева, которые с рабочим визитом побывали во всех районах, встретились с земляками и обсудили ряд проблемных вопросов.

Депутаты Мажилиса Парламента РК Малик Кулшар и Снежанна Имашева в ходе рабочей поездки взяли на карандаш все предложения сельских жителей по реализации государственных программ в регионе. Среди самых злободневных вопросов – ситуация, сложившаяся в южных районах региона, в частности, засуха, нехватка кормов для скота и водных ресурсов, а также строительство дороги Казталовка-Жанибек-граница РФ и Онеге-Бисен-Сайхин, которое ведется не первый год. Как отметил мажилисмен Кулшар, строительство ведется медленными темпами и есть вероятность того, что выделенные деньги останутся неосвоенными.

Необходимо дать срочное поручение местным исполнительным и контролирующим органам за два-три месяца до холодов осуществить жесточайший контроль за подрядными строительными организациями. В этом году на строительство этих участков трассы выделили из республиканского бюджета 20 миллиардов тенге, но мы можем потерять эти деньги, если будет неосвоение средств, – сказал М.Кулшар.

Члены депутатской фракции обсудили вопросы роста популяции сайгаков в регионе. Они уже нанесли значительный урон местным фермерам, потравив часть засеянных полей, но для животных необходимо создать специальный резерват для сохранения численности поголовья, ведь они занесены в Красную книгу. Сейчас обсуждается создание региональной программы по созданию специального резервата для сайгаков. Также необходимо принятие комплексных мер по стабилизации цен на продукты питания и недопущения их дальнейшего роста.

Перед отъездом из региона мы встретились с членами депутатской фракции, чтобы еще раз проанализировать основной круг вопросов, которые необходимо поставить перед Правительством и профильными министерствами. Отрадно, что ни один депутат с каждого района не остался в стороне и обозначил конкретные проблемы, волнующие сегодня сельское население. Мы воочию убедились, как продвигаются государственные программы по всем направлениям, а полученные предложения от населения будем прорабатывать в Мажилисе на заседаниях комиссий, чтобы уже в следующем году эти проблемы не поднимались, – отметила С.Имашева.

Камила Талгат


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Поделитесь новостью с друзьями