Женская сборная Казахстана потерпела фиаско в медальном зачете молодежного чемпионата Азии

Дата: 30 августа 2021 в 23:59 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксерши 2003 и 2004 годов рождения смогли завоевать лишь три золотые медали на молодежном чемпионате Азии в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Казахстанки провалили финал молодежного чемпионата Азии по боксу

«Золото» выиграли Милана Аюпова (63 кг), Аида Сарибарова (81 кг) и Диана Магауяева (+81 кг), «серебро» стране принесли Айшагуль Елеубаева (54 кг), Жулдыз Шаяхметова (60 кг), Гаухар Шайбекова (70 кг) и Дана Дидай (75 кг), а с «бронзой» соревнования закончили Гульназ Брибаева (48 кг), Гульнар Турапбай (50 кг), Хава Болкоева (52 кг), Шахназ Исаева (57 кг) и Анар Турынбек (66 кг).

Таким образом, из семи спортсменок, выступавших в финале, до золотых медалей смогли добраться лишь трое. В медальном зачете Казахстан занял только третье место, хотя суммарно выиграл двенадцать медалей (три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых). На второй позиции расположилась сборная Индии — одиннадцать медалей (четыре золотые, шесть серебряных и одна бронзовая), а победителем молодежного турнира у девушек стала команда Узбекистана — десять медалей (пять золотых и пять бронзовых).