Казахстанские боксеры завоевали 8 золотых медалей на чемпионате Азии по боксу

Дата: 30 августа 2021 в 21:49 Категория: Новости спорта

На чемпионате Азии по боксу в г. Дубае стали известны имена всех победителей и призеров в юниорских соревнованиях, сообщает zakon.kz.

По итогам поединков в 26 весовых категориях среди мальчиков и девочек казахстанские юные мастера завоевали 8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград! — пишет сайт федерации бокса Казахстана.

Имена победителей подопечных старшего тренера у юниоров Аркадия Топаева:

До 46 кг: Дамир Байпаков До 52 кг: Торехан Сабырхан До 54 кг: Адайбек Ниязбаев До 57 кг: Бахтияр Анарбаев

Обладатели серебряных медалей:

До 66 кг: Ислам Советов До 81 кг: Мохаммед Аттия-Хамед + 81 кг: Ердос Шарипбек

Обладатели бронзовых медалей:

До 48 кг: Айдар Кадирхан До 50 кг: Илья Калинин До 60 кг: Мадияр Тайпаков До 70 кг: Виктор Литвинов До 75 кг: Даулет Тулемисов

Таким образом, наши юниоры заняли второе общекомандное место в медальном зачете среди мальчиков. На первом месте спортсмены Узбекистана – в их составе 6 золотых и 4 серебряных наград. 2 золота на счету Индии, еще одна у Кыргызстана.

Сборная юниорок также заняла высокое второе место в зачете, уступив индийским спортсменкам.

До 54 кг: Виктория Байдукова До 57 кг: Улжан Сарсенбек До 66 кг: Аружан Жанабаева До 81 кг: Умит Абилкайыр

Обладательницы серебряных медалей:

До 50 кг: Енгилик Бостыбаева До 52 кг: Томирис Мырзакул До 60 кг: Асем Танатар До 63 кг: Айгерим Кабдолда До 75 кг: Ажар Туркестанова + 81 Шугыла Рысбек

Обладательницы бронзовых медалей:

До 46 кг: Елянур Турганова До 48 кг: Анита Адишева До 70 кг: Бахыт Сейдиш

Главные соперницы подопечных старшего тренера среди юниорок Елдоса Сайдалина – представительницы Индии взяли 6 золотых и 4 серебряных медалей. Тем самым им не удалось показать свой высокий результат полугодичной давности на чемпионате мира в Польше, когда они смогли выиграть 7 золотых медалей из 10. У девочек-боксеров Узбекистана 3 золотые и 3 серебряные медали.

{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>