Популярные темы

Синоптики обещали снег в нескольких российских городах

Дата: 30 августа 2021 в 06:09


Синоптики обещали снег в нескольких российских городах
Стоковые изображения от Depositphotos

В некоторых российских регионах в начале сентября выпадет снег, такой прогноз сделал центр «Фобос», передает Liter.kz со ссылкой на «Российскую газету».

В Северо-Западной части страны уже 3-5 сентября ночные температуры опустятся ниже нуля, ожидаются обильные осадки.

Понижение температуры пообещали жителям Карелии, Коми, Мурманской, Архангельской и Вологодской областей. Не исключено выпадение снега на севере Пермского края и Свердловской области, а также в Тверской, Ярославской, Костромской областях.

В Центральной России синоптики прогнозируют осеннюю погоду, ночью будет около 8-13 градусов выше нуля, днем до плюс 16. Также ожидаются дожди и сильный холодный ветер.

«Мало того, арктическое вторжение будет сопровождаться осадками и порывистым ветром, из-за чего в ощущениях будет казаться, что на улице еще на 2-3 градуса холоднее реальной температуры», — пояснили в центре «Фобос».

Быстрая перемена погоды будет сопровождаться таким явлением, как «барическое дно», когда атмосферное давление стремительно снизится.

Заморозки ожидаются также в Казахстане, однако никто из синоптиков снег в нашей стране не прогнозировал. О погоде на ближайшие дни читайте здесь. 

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями