Популярные темы

Убийство водителя инспектором. ГКНБ задержал еще троих патрульных по подозрению в укрывательстве

Дата: 29 августа 2021 в 12:02 Категория: Новости авто


Убийство водителя инспектором. ГКНБ задержал еще троих патрульных по подозрению в укрывательстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-центр Госкомитета нацбезопасности сообщил, что задержаны еще три патрульных по делу об убийстве Чынгызбека Абдыраева возле мечети в Бишкеке.

По данным спецслужбы, ГКНБ задержал замкомандира роты полка УПСМ А.Н. и двух младших инспекторов Б.Э. и Б.А..

Задержанные подозреваются в укрывательстве особо тяжкого преступления и злоупотреблении должностным положением. Все трое водворены в СИЗО ГКНБ.

Ранее спецслужба сообщала, что по факту убийства мужчины возле мечети зарегистрировано еще три досудебных производства по фактам укрывательства, злоупотребления должностным положением и убийства. До этого ГУВД Бишкека зарегистрировало дело по статье «Превышение полномочий».

В Бишкеке 27 августа примерно в 21:30 часов на пересечении улиц Жибек Жолу – Гоголя младший инспектор патрульной службы милиции выстрелил в мужчину из табельного оружия. Он скончался.

ГУВД Бишкека сообщило, что водитель RAV-4 нарушил ПДД и его остановили сотрудники УПСМ. После между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой инспектор достал оружие и выстрелил в водителя в область груди.

После ГУВД выпустило релиз со словами стрелявшего инспектора о том, что выстрел был случайным, а мужчина спровоцировал его. В нем также говорилось, что прибывшая бригада скорой помощи «провела реанимацию пострадавшего, однако он скончался, не приходя в сознание». Однако очевидцы утверждают, что он умер еще до приезда скорой.

Инспектора задержали и водворили в СИЗО ГКНБ.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями