Популярные темы

Пентагон следит за ИГИЛ в Афганистане

Дата: 29 августа 2021 в 00:04 Категория: Новости стран мира


Пентагон следит за ИГИЛ в Афганистане
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент США Джо Байден разрешил вооруженным силам страны наносить удары по любым целям, связанным с группировкой ИГИЛ в Афганистане. Об этом сообщают американские СМИ. В Пентагоне подтвердили , что ранее были уничтожены представители ИГИЛ высокого ранга.

Генерал-майор Уильям Тейлор заявил: «Вчера силы США провели загоризонтную контртеррористическую операцию против члена группировки ИГИЛ, занимавшегося планированием и организацией. Авиаудар был нанесен в провинции Нангархар. Я могу подтвердить, что согласно последним данным, двое высокопоставленных членов ИГИЛ были убиты и один ранен».

В свою очередь официальный представитель минобороны Джон Кирби заявил, что США постоянно отслеживают ситуацию в Афганистане и по-прежнему намерены завершить операцию по эвакуации к концу месяца. «Угроза по-прежнему сохраняется, ситуация остается динамичной, мы отслеживаем ее буквально в режиме реального времени. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы уделять основное внимание этой угрозе и делаем все возможное для защиты наших военных», — сказал он.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями