Защитник сборной Казахстана отдал ассист и помог ЦСКА разгромить «Спартак» на Кубке мэра Москвы

Дата: 28 августа 2021 в 19:39 Категория: Новости спорта

Континентальная хоккейная лига на своем сайте подвела итог матча Кубка мэра Москвы по хоккею, в котором встречались московские ЦСКА и «Спартак», передает Sports.kz.

Шведский защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг в прошедшей встрече вышел на лед и смог отличиться голевой передачей.

«В матче за пятое место московского турнира неожиданно сыграли ЦСКА и „Спартак«. Если армейцы проиграли обе встречи в одной группе, то спартаковцы оказались на последнем месте во второй по дополнительным показателям.

В составе „Спартака« появился центрфорвард Андрей Локтионов, занявший место во втором звене с Александром Хохлачевым и Дмитрием Кугрышевым.

В дебюте встречи армейцы забросили две шайбы за 25 секунд и создали себе отличный задел, в конце периоде Лукас Валльмарк сделал дубль — 3:0. Спартаковцам понадобилось 39 секунд во второй трети, чтобы сократить отставание до минимума, но вскоре дубль Антона Слепышева восстановил разрыв в три шайбы. В третьем периоде голов забито не было, армейцы завершили летнюю подготовку победой над принципиальным соперником», — пишет о встрече лига.

ЦСКА — «Спартак» 5:2 (3:0, 2:2, 0:0)

Голы: 1:0 Валльмарк (Слепышев) 4:06, 2:0 Нордстрем (Сведберг, Окулов) 4:31, 3:0 Валльмарк (Слепышев, Григоренко) 17:46, 3:1 Петтерссон (Ержабек, Широков) 22:41, 3:2 Баранов 23:20, 4:2 Слепышев (Григоренко, Плотников) 35:10, 5:2 Слепышев (Валльмарк, Киселевич) 38:00.
Вратари: Федотов — Красиков.

«Он — настоящий универсал». КХЛ включила защитника «Барыса» в ТОП-10 лучших новичков лиги