Популярные темы

В США растут доходы от налогов — доклад

Дата: 28 августа 2021 в 07:16 Категория: Новости экономики


В США растут доходы от налогов - доклад
Стоковые изображения от Depositphotos

Валерия Змейкова

Доходы от налогов в США восстанавливаются в текущем году по сравнению с 2020 годом, превосходя даже показатель за аналогичный период 2019 года, следует из данных Центра налоговой политики (Tax Policy Center, TPC), пишет «Интерфакс-Казахстан».

В ежемесячном докладе Monthly State Tax Revenue Highlights анализировались данные, собранные до конца июня 2021 года, который является последним месяцем финансового года для большинства американских штатов. Данные доклада показали, что показатель вырос на 26,5% в 2021 фингоду по сравнению с 2020 фингодом.

При этом из 43 штатов, которые анализировались в докладе, 41 штат отчитался о росте доходов от налогов, при этом в 40 штатах он выражался двузначным числом. В 38 штатах был зафиксирован рост поступлений от подоходного налога, в 39 штатах — от налога на прибыль компаний, в 36 штатах — от налога с продаж.

TPC также сравнил показатель роста доходов от государственных налогов в американских штатах за четыре месяца, завершившихся в июне 2021 года, с аналогичными периодами в 2019 и 2020 году.

«Период с марта по конец июня 2020 года в целом был худшим налоговым периодом для штатов в период пандемии. Общие доходы от государственных налогов, а также от подоходного налога и налога с продаж существенно сократились по сравнению с аналогичным периодом 2019 года», — отмечают исследователи TPC.

Восстановление в 2021 году после спада годом ранее не является неожиданностью, однако показатель за текущий год превосходит значение за 2019 год, что говорит об «укреплении потребительской уверенности, восстановлении экономики и федеральной поддержке».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями